Александр Богомаз обсудил с новым руководителем брянской Росгвардии вопросы безопасности школ

Версия для печати Версия для печати
    0
Александр Богомаз обсудил с новым руководителем брянской Росгвардии вопросы безопасности школ

Новый руководитель терруправления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Иван Ванчугов накануне был представлен губернатору Александру Богомазу. Разговор на рабочей встрече пошел о безопасности школ и других учреждений образования, сообщили в облправительстве.

Напомним, Иван Ванчугов возглавил брянское управление Росгвардии в середине апреля, до этого он занимал должность замруководителя республиканского управления Росгвардии по Бурятии.

Нового руководителя губернатору представил Командующий Центральным округом войск нацгвардии РФ генерал-полковник Игорь Голлоев. Во встрече также принял участие прежний руководитель управления, а ныне врио замгубернатора Олег Набока.

На волне ужасной трагедии в Казани стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности школ и других образовательных учреждений области и возможное участие в этом процессе Росгвардии. Игорь Голлоев подчеркнул, что со стороны его ведомства «будут приложены все усилия и оказана необходимая помощь при выработке механизмов привлечения сотрудников Росгвардии к обеспечению безопасности в школах».

Игорь Голлоев также вручил Александру Богомазу нагрудный знак «За отличие в службе» II степени — за взаимодействие между региональной властью и Росгвардией, отметили в облправительстве.

Иван Ванчугов 12 мая был представлен и личному составу брянского управления Росгвардии.

Александр Богомаз обсудил с новым руководителем брянской Росгвардии вопросы безопасности школ

Для справки:
Полковник полиции Ванчугов Иван Александрович родился 3 декабря 1971 года в селе Шибертуй Республики Бурятия. Окончил Восточно-Сибирский институт МВД России.
В 1993 году начал службу в органах внутренних дел, в подразделении специального назначения. В 2003 году возглавил отряд милиции специального назначения, а затем отряд мобильный особого назначения МВД по Республике Бурятия.
В 2016 году назначен на должность заместителя начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Бурятия.
В 2021 году назначен на должность начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области.
Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. За проявленное мужество и героизм награждён государственными наградами, в том числе Орденом Мужества, медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.
#bryakingnews

Фото: пресс-служба облправительства, управление Росгвардии



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также