- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский осужденный выиграл все партии на международном шахматном турнире

Брянский участник отличился на международном шахматном онлайн-турнире среди осужденных, отбывающих наказание в Армении, Испании, России и США, рассказали в региональном УФСИН.

Представитель колонии строгого режима №5 (Стародуб) Ефим Боер, который не раз участвовал и побеждал в шахматных соревнованиях среди осужденных и вошел в состав российской сборной, выиграл все свои три партии. В итоге победителями турнира стали осужденные из России, второе место заняли игроки из США. Третье место разделили шахматисты из Армении и Испании.

Прошедший турнир — первое мероприятие в рамках программы Chess for Freedom, организованной Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) и Департаментом шерифа округа Кук штата Иллинойс США, рассказали в ведомстве. Проект, направленный на введение шахматного образования в тюрьмах разных стран мира, реализуется под патронатом многократного чемпиона мира по шахматам, депутата Госдумы РФ Анатолия Карпова.

Он лично курировал и участвовал в мероприятии, вместе с ним в организации и проведении турнира участвовали шериф округа Кук штата Иллинойс США Томас Дарт, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович, а также представители ФСИН России, шахматного сообщества и спикеры из Норвегии, Англии, Канады и Бразилии. #bryakingnews [1]

Брянский осужденный выиграл все партии на международном шахматном турнире

Брянский осужденный выиграл все партии на международном шахматном турнире
Фото: пресс-служба УФСИН РФ по Брянской области