- Брянск.News - https://bryansk.news -

Заповедник «Брянский лес» зовет волонтёров для уборки на центральной усадьбе

Заповедник «Брянский лес» пригласил добровольных помощников на вторые в этом году волонтерские выходные. Они пройдут с 14 по 16 мая на центральной усадьбе. Волонтеров зовут помочь привести в порядок расположенные там «элементы туристической инфраструктуры» — тропы, музейные экспозиции, уличные выставки.

В пятницу, 14 мая, состоится заезд и размещение добровольных помощников. Основным рабочим днем станет суббота: после зимнего сезона на усадьбе есть значительный фронт работ! Нужно почистить и покрыть пропиткой настильные экологические тропы, помыть выставку под открытым небом, заново покрыть пропиткой коллекцию деревянных изделий в музейной экспозиции «Деревянный век», привести в порядок коллекцию наличников. Воскресенье — день, который волонтёры могут провести на центральной усадьбе заповедника в своё удовольствие: гулять по тропам и просто по лесу, изучать экспозиции под открытым небом, кататься на велосипедах.

Заповедник предоставляет волонтёрам бесплатное проживание в гостевых комнатах заповедника. Там есть кухня со всем необходимым инвентарём. Продукты нужно либо привезти с собой, либо приобрести в магазине на станции Нерусса. Желающим стать волонтёром необходимо заранее записаться по телефону: 8-910-230-08-00 или по электронной почте [email protected] [1] c пометкой «Волонтёр».

Первый в нынешнем году волонтёрский заезд в «Брянский лес» прошёл [2] с 16 по 18 апреля. Волонтёры приводили в порядок после зимы кордон «Пролетарский», место зимней подкормки зубров. #bryakingnews [3]