- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске появились биллборды с изображениями заслуженных медсестёр

Портреты и цитаты заслуженных медработников среднего звена появились на биллбордах на улицах Брянска. Это – часть акции «Для вас, сестрички!», приуроченной к Международному дню медицинской сестры, сообщили в региональном штабе ОНФ.

С огромных рекламных щитов на жителей Брянска смотрят Мария Кожурина, Анна Иванова, Галина Струк и коллектив Брянской областной инфекционной больницы – участники проекта «Просто ЗОЖ. Просто медикам», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мария Кожурина всю жизнь отдала сестринскому делу, была главной медсестрой. Коллеги помнят ее как строгого, но справедливого руководителя, всегда болевшего душой за своих подчиненных. Благодаря её энергии и активной жизненной позиции в регионе была создана Ассоциация сестринского персонала Брянщины.

Анна Иванова – участница Великой Отечественной войны. Рассказывает, что первые навыки в оказании медицинской помощи получила, ухаживая за ранеными. Когда наступил мир, Анна Акимовна пошла учиться на медсестру, затем работала в детской поликлинике и детском саду.

Галина Струк – потомственный медик: ее мама, тети и бабушки были врачами, фельдшерами и медсестрами. За годы учебы в медучилище и работы ни разу не усомнились в правильности своего выбора профессии. Она не только профессионал, но и творческий человек. Она стала победительницей областного этапа, а затем вошла в число финалистов Всероссийского вокального конкурса «Голос медицинской сестры – 2020».

Работники Брянской областной инфекционной больницы первыми столкнулись с COVID-19. И первыми приняли участие в проекте «Просто ЗОЖ. Просто медикам», направленном на профилактику эмоционального истощения, профессионального выгорания медиков, работающих в «красной зоне». В его разработке активное участие принимали эксперты ОНФ.

Акция организована региональным отделением Общероссийского народного фронта совместно с департаментом здравоохранения Брянской области и БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины». #bryakingnews [1]