В Брянске в списки для ремонта в 2021 году добавили восемь дворов (список)

Версия для печати Версия для печати
    0
17 мая 17:19 Город
В Брянске в списки для ремонта в 2021 году добавили восемь дворов (список)

В Брянске в списки для ремонта по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году дополнительно включили еще восемь дворовых территорий. Такое решение принято на минувшей неделе на заседании общественной муниципальной комиссии по реализации программы, сообщили в горадминистрации.

Напомним, изначально в ремонтные списки «комфортных дворов-2021» было включено 10 объектов: четыре в Бежице и по два — в остальных районах города. Дополнительные дворовые территории смогли включить благодаря сложившейся в ходе торгов по определению подрядчиков экономии. Сэкономить удалось аж 32,5 млн. рублей (складывается впечатление, что то ли компании отчаянно демпингуют, то ли сметчики цены берут с потолка).

В итоге в дополнительный ремонтный перечень включено еще 8 адресов (по условиям программы дворы определялись в соответствии с набранными баллами). Семь из них, исходя из суммы экономии и проектно-сметной документации, обеспечены финансами на 100%, один — только на 50%. Если и на торгах по семи объектам получится сэкономить, то и восьмой двор благоустроят в этом году, отметили в горадминистрации.

В дополнительном перечне в основном дворы Бежицы и Советского района, лишь один — из Володарки и ни одного из Фокинского района:
— ул. XXII Съезда КПСС, 119 и ул. Кислородная, 20;
— ул. XXII Съезда КПСС, 45;
— пер. Гончарова, 68 и 70;
— ул. Есенина, 8;
— ул. Фокина, 98;
— ул. Авиационная, 28;
— ул. Емлютина, 41 и 43, ул. Ромашина, 17 и ул. Октябрьская, 13 («гребёнка» за Брянским художественным музейно-выставочным центром);
— ул. Горбатова, 21 (обеспечен лимитами финансирования на 50%).

Изначальный перечень из 10 дворов смотрите здесь. Таким образом в 2021 году в Брянске по программе «Формирование комфортной городской среды» будет отремонтировано 17 (или 18) дворов, резюмировали в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также