Очистные на брянских предприятиях пищепрома опломбируют «от аварийного сброса»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 мая 17:07 Агропром
Очистные на брянских предприятиях пищепрома опломбируют «от аварийного сброса»

На действующих и строящихся очистных сооружениях брянских предприятиях (особенно это касается пищепрома) планируется организовать установку пломб на рычагах аварийного сброса сточных вод. Такие перспективы были озвучены на минувшей неделе на заседании комитета Брянской облдумы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии, сообщили в пресс-службе заксобрания.

По мнению депутатов, к этому вопросу региональному департаменту природных ресурсов и экологии нужно подключить Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора по Брянской области.

«Наличие пломб на рычагах аварийного сброса сточных вод при сдаче в эксплуатацию «очистных» позволит исключить незаконный сброс стоков с предприятий в водные объекты», — подчеркнул председатель думского комитета Сергей Чесалин.

Парламентарии еще раз обсудили ход строительства и сроки ввода в эксплуатацию очистных на предприятиях, которые производят сыр и молочную продукцию (именно они в последнее время на слуху как основные «загрязнители» брянских водоемов). Отмечено, что на ООО «Брасовские сыры» примерный срок ввода в эксплуатацию очистных — июнь этого года, ООО «Почеп-молоко» планирует запустить биологические очистные сооружения в ноябре 2021 года. Депутаты рекомендовали департаменту природных ресурсов внимательно отслеживать ход работ в этой сфере. #bryakingnews

На фото: недавно запущенные очистные на ТнВ «Сыр Стародубский»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также