Брянская пенсионерка присвоила чужую банковскую карту. И заработала «уголовку»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 мая 12:28 Криминал
Брянская пенсионерка присвоила чужую банковскую карту. И заработала «уголовку»

Бойкая пенсионерка из Брянска присвоила забытую владелицей банковскую карту и заработала себе уголовное дело, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением в полицию обратилась жительница Брянска. С ее слов, банковской картой она расплачивалась на кассе в магазине и, очевидно, забыла её там. Пропажу кредитки женщина заметила только дома.

При розыске полиция вышла на 72-летнюю пенсионерку. Та призналась, что, увидев на кассе забытую карту, решила забрать её себе. Вдобавок, оплатила с неё покупки на сумму чуть меньше тысячи рублей (которая не требует пин-кода).

В настоящее время женщина полностью возместила причиненный ущерб. Однако незнание закона не освобождает от ответственности: в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В полиции напомнили: если Вы нашли чужую банковскую карту, расплачиваться ею ни в коем случае нельзя. В противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Чтобы избежать этих неприятностей, можно попробовать найти владельца самостоятельно, через соцсети или позвонить в банк, выпустивший карту. Финансовое учреждение её заблокирует и свяжется с владельцем. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также