По делу о невыплате зарплат на клинцовском кожзаводе вынесен приговор

Версия для печати Версия для печати
    0
По делу о невыплате зарплат на клинцовском кожзаводе вынесен приговор

Приговор по уголовному делу о невыплате заработной платы в размере свыше 2 млн. рублей в отношении бывшего генерального директора ООО «Лайка-Клинцы» вынесен судом, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Экс-руководитель ныне находящегося в состоянии банкротства предприятия приговорён к штрафу в размере 300 тыс. рублей по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

В суде установлено, что с ноября 2018 года по апрель 2019 года «руководитель организации, располагая необходимыми денежными средствами, не выплачивал заработную плату 79 работникам, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 2 млн. рублей» (ранее сообщалось о долге перед 84 работниками на сумму более 3,3 млн. рублей). В указанный период должность гендиректора занимал Андрей Инёшин.

Кожевенное предприятие «Лайка-Клинцы» — «наследник» Клинцовского кожевенного объединения «Красный гигант», одного из крупнейших производств этого профиля в СССР. Основным видом деятельности предприятия является закупка кожевенного сырья и переработка его до стадии хромированного полуфабриката «wet-blue». На заводе работает около 150 человек. Ранее оно принадлежало итальянскому предпринимателю, но в связи с запретом на вывоз кожевенного полуфабриката, вступившим в силу в 2015 году, он его продал российским владельцам. До этого момента около 60% продукции ООО «Лайка-Клинцы» отправлялось в Италию, после переориентировались на внутренний рынок. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также