- Брянск.News - https://bryansk.news -

Скверу энергетиков в Брянске добавили территории и дорожек

В Советском районе Брянска продолжается ремонт сквера энергетиков. Благоустройство ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», напомнили в горадминистрации.

Подрядная организация — ИП Гагиев — привезла в сквер новые лавочки и урны, демонтировала старые фонари. На их место установили специальные закладные детали под новые светильники, которых будет около 40 штук, обновили проводку. Продолжается ремонт тротуарной плитки.

В рамках благоустройства этой общественной территории ремонтируется и спортплощадка возле дома №34 по улице Советской. Там меняют ограждение на площадке около 200 кв. м. Площадка останется многофункциональной — для футбола, баскетбола и волейбола. К ней проложили тротуарную дорожку, подводится освещение. А на существующей детской площадке проведут ремонт существующего оборудования и дополнят его новым игровым комплексом.

Кроме того, появились новые тротуары от дома №34 к контейнерной площадке и остановке общественного транспорта. На расположенной здесь зелёной зоне проведут планировку территории, выкорчуют пни, кронируют аварийные деревья, завезут грунт и посеют газон. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА