Брянских родителей пригласили на всероссийское родительское собрание. В школу №71

Версия для печати Версия для печати
    0
17 мая 14:58 Образование
Брянских родителей пригласили на всероссийское родительское собрание. В школу №71

Брянск 20 мая присоединится к общероссийской акции «Всероссийское родительское собрание», в нашем городе оно пройдет на базе школы №71 (территория старого аэропорта, улица имени Н.М. Грибачёва, строение 2) начало — в 17.00, сообщили в горадминистрации.

Всероссийское родительское собрание инициировано Национальной родительской ассоциацией при поддержке Минпросвещения РФ. Цель акции: определить «болевые точки» и обсудить наиболее актуальные проблемы для родителей каждого региона.

В нашем регионе такими темами стали суицид подростков и буллинг – проблемы довольно серьёзные, и часто в одиночку родителям с ними не справиться. Как понять, есть ли в действиях вашего ребёнка суицидальные мысли и поступки? Когда начать бить тревогу и надо ли обращаться к специалисту? Где найти такого специалиста, который поможет предотвратить беду? Что делать, если ребёнок подвергается в школе буллингу или сам третирует весь класс? Как не допустить, чтобы ситуация с буллингом привела к суициду? На эти и многие другие вопросы родителям помогут ответить специалисты брянского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ».

Для многих родителей будет полезна информация о том, нужна ли его ребёнку страничка в социальных сетях, и в каком возрасте можно разрешить ему завести страничку в соцсети, как максимально обезопасить себя, если вы ведёте активный образ жизни в соцсетях, чем отличается личная страничка от публичной.

Родителям, которые захотят поучаствовать в собрании, необходимо пройти предварительную регистрацию или зарегистрироваться по телефону: 8-920-606-30-97, добавили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также