Град побил среднюю школу в жуковском селе Ржаница. И убил аиста в Чернетово

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 18:24 ЧП
Град побил среднюю школу в жуковском селе Ржаница. И убил аиста в Чернетово

Наиболее пострадавшим от града, выпавшего в Брянской области днём во вторник, 18 мая, признано село Ржаница Жуковского района, сообщает региональное ГУ МЧС.

«Наиболее значимые последствия прошедших осадков отмечаются в поселке Ржаница Жуковского муниципального округа, где в результате выпадения града частично повреждены шиферные кровли жилых домов частного сектора и остекление окон в здании Ржаницкой средней общеобразовательной школы», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Организована работа комиссии по оценке ущерба и оказанию помощи населению. По сообщению ведомства, жизнеобеспечение населения не нарушено, на учебный процесс разбитые градом окна в школе не повлияли.

Интенсивные дожди и град выпали днём 18 мая также в Выгоничском, Навлинском, Жирятинском, Брянском и Дубровском районах.

Град побил среднюю школу в жуковском селе Ржаница

Сведений о пострадавших людях в результате прохождения осадков не поступало. Однако от разгула стихии страдают и животные, и птицы. В селе Чернетово Брянского района (между Ржаницей и городом Сельцо) крупный град убил аиста. На фото, снятом очевидцами, видно, что аист пострадал от града и выпал из своего гнезда. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также