Брянский драмтеатр отметит 95-летие театральным фестивалем «Мы любим наш театр!»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 15:28 Театр
Брянский драмтеатр отметит 95-летие театральным фестивалем «Мы любим наш театр!»

В Брянском театре драмы сегодня, 18 мая, открывается фестиваль «Мы любим наш театр!». Организаторы приурочили его к 95-летию главного театра региона, которое отмечается в 2021 году.

Фестиваль – это всегда праздник, а театральный фестиваль – это ещё и театральное событие. В течение двух недель, с 18 по 30 мая, брянские зрители и гости города смогут побывать на полюбившихся спектаклях. Это «Игроки», «Поминальная молитва», «Кириллин день», «Любовь в стиле баROCKко», «Амуры в снегу» и другие знаковые для театра постановки (с подробной афишей фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте театра и в его аккаунтах в соцсетях).

Откроют фестиваль 18 мая «Игроки» по Гоголю —жесткая, саркастическая комедия для думающих и понимающих. Комедия полна черного юмора и насмешки над зависимыми людьми. Они игроки и все, к чему они стремятся — победить в игре в любом ее виде. Для достижения этой цели персонажи готовы идти на любые ухищрения — ложь, подлог, клевета. Премьера гоголевских «Игроков» состоялась 15 октября 2009 года. В 2019 году спектакль отметил сразу два юбилея — десятилетие со дня премьеры и 100-ый спектакль.

Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств Республики Марий-Эл Юрий Ильин, сценография и костюмы — заслуженный деятель искусств РФ Александр Малыгин, балетмейстер – Ирина Антипова. Спектакль отмечен премией «УСПЕХ» (2010) и наградами «Лучшая режиссерская работа» (Юрий Ильин) и «Лучшая роль второго плана» (Андрей Савченков за роль Алексея, слуги).

К слову, на сайте театра до 30 мая открыто зрительское голосование за лучший спектакль фестиваля. Брянским театралам предлагается отдать свой голос любимому спектаклю фестивальной афиши и поделиться впечатлениями. Итоги голосования будут объявлены в день закрытия фестиваля 30 мая. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также