- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска рассказали, что делается на закрытой для проезда части Объездной

В горадминистрации рассказали, что сейчас делается на закрытом для проезда транспорта участке улицы Объездной (от переулка Пилотов до «кольца» с Советской). Напомним, эта часть в этом году расширяется, это связано в том числе со строительством и грядущим открытием Дворца единоборств.

Участок Объездной перекрыт с 15 мая, в начале недели ограничение движения продлили до 24 мая. Сейчас там работает подрядчик АО «Брянскавтодор», а также сетевые организации: водоканал, газовая служба, электроэнергетики. На объекте трудятся десятки людей и не менее 15 единиц техники: экскаваторы, грейдеры, автовышки, автокраны, самосвалы, сообщили в горадминистрации.

Параллельно выполняется сразу несколько видов работ. Ведётся строительство водопровода, канализации, демонтируются электроопоры, контактная сеть. Продолжается строительство проезжей части. Самосвалы подвозят грунт, идёт масштабная подсыпка территории, чтобы на месте оврага сформировать не только две дополнительные полосы движения для автомобилей, но и широкий тротуар для пешеходов.

В горадминистрации напомнили, что перекрытый участок необходимо объезжать по переулку Пилотов, улицам Костычева, Горбатова и Советской. Свои изменения внесены и в работу городского транспорта [1]. #bryakingnews [2]


Фото: пресс-служба БГА