- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский подросток угнал, разбил и бросил чужой автомобиль

Комаричская полиция задержала несовершеннолетнего угонщика: 16-летний парень сначала угнал, потом разбил и бросил чужую машину, рассказали в региональном УМВД.

Заявление об угоне машины поступило в полицию от хозяина авто: он рассказал, что неизвестный ночью угнал его рабочий автомобиль ВАЗ-2114. Пропавшую машину вскоре нашли разбитой. Еще несколько дней потребовалось полицейским, чтобы установить причастность к преступлению 16-летнего жителя райцентра.

Подросток признался, что уехать на чужом авто оказалось довольно легко – припаркованное возле дома транспортное средство оказалось не заперто, а ключи от замка зажигания хранились в салоне. Во время поездки он не справился с управлением и врезался в препятствие, а после этого решил вернуться домой, оставив машину на месте ДТП.

Напомним, ответственность за угон авто наступает с 14-летнего возраста. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») по решению суда подросток может быть приговорен к лишению свободы на срок до пяти лет. #bryakingnews [1]