ОНФ проводит опрос о ходе реализации мер господдержки занятости для малого и среднего предпринимательства

Версия для печати Версия для печати
    0
ОНФ проводит опрос о ходе реализации мер господдержки занятости для малого и среднего предпринимательства

Общероссийский народный фронт по поручению президента России поводит опрос предпринимателей о ходе реализации мер государственной поддержки занятости в сфере малого и среднего бизнеса. Целью опроса является получение обратной связи от бизнеса о трудностях, с которыми они столкнулись при получении мер поддержки, в том числе при взаимодействии с банками.

Опрос можно пройти здесь: https://nk.onf.ru/surveys/MSB

Всю полученную информацию о сложностях, с которыми столкнулись предприниматели при получении поддержки по программам ФОТ 2.0 и ФОТ 3.0 ОНФ направит президенту России, правительству России и Центральному банку для проработки проблемных ситуаций и выработки решений по их исправлению.

Субъектам МСП из пострадавших отраслей и сфер в 2020 году предоставлялась возможность получить условно невозвратный кредит (программа ФОТ 2.0). А с апреля 2021 года стартовала новая программа, в рамках которой субъекты МСП могут получить льготный кредиты по ставке 3% с отсрочкой платежа по основному долгу до 1 июля 2021 года. (программа ФОТ 3.0).

Размер кредита (при условии сохранения в течение срока действия кредитного договора не менее 90% рабочих мест) определяется количеством сотрудников организации (1 МРОТ – 12 792 рубля на каждого работника в расчете на 12 месяцев). Кредит могут получить «малые предприятия» и «микропредприятия», у которых основной или дополнительный ОКВЭД относится к отраслям экономики, требующим поддержки для восстановления предпринимательской деятельности, а также МСП других категорий, у которых к указанным отраслям относится только основной ОКВЭД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также