- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бежицкая продавщица попалась на неоднократной продаже пива подросткам

В Бежицком районе продавщица попалась на неоднократной продаже спиртного несовершеннолетним, ей грозит уголовная ответственность, рассказали в региональном УМВД.

На нарушительницу сотрудники полиции вышли во время рейда, остановив на улице 17-летнего молодого человека с пивом в руках. Выяснилось, что напиток ему продала работница одного из местных торговых павильонов. При этом, предъявить паспорт продавец подростка не просила.

Затем выяснилось, что продавщица уже не раз привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения. К примеру, в декабре прошлого года она за это была оштрафована на 15 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ст. 151.1 УК РФ («Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до года с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. #bryakingnews [1]