Всероссийская перепись населения перенесена ещё раз — на октябрь

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 13:22 Общество
Всероссийская перепись населения перенесена ещё раз — на октябрь

Определены сроки проведения Всероссийской переписи населения — она вновь перенесена, на октябрь, сообщили в медиацентре переписи. Уже в ближайшие дни будет внесен проект постановления правительства РФ, регламентирующий все вопросы проведения переписи, в том числе сроки её проведения – с 1 по 31 октября.

Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, однако в июне постановлением правительства она была перенесена на апрель 2021 года. В начале текущего года сообщалось о том, что принято решение о переносе переписи с апреля на сентябрь 2021 года, поскольку к этому сроку ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

К настоящему времени уже выполнен основной комплекс подготовительных работ – утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список, желающих работать переписчиками, создана цифровая картооснова переписи. Уже началась перепись в труднодоступных районах (ТДР). С апреля по середину мая переписано порядка 140 тыс. человек. Перепись в ТДР завершится в декабре 2021 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также