- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске каждое второе ДТП с пострадавшими произошло из-за плохих дорог — ГИБДД

В Брянске в этом году в каждом втором ДТП с пострадавшими автоинспекторы выявили «недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети», сообщили в городском отделе ГИБДД. С начала года зарегистрировано 38 таких аварий, в которых 2 человека погибли, еще 50 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция сейчас практически в ежедневном режиме на маршрутах патрулирования проверяет состояние городских дорог, заявили в ведомстве. С начала года зафиксировано 1800 тех или иных недостатков состояния дорожного полотна или освещения, которые могут создать реальную угрозу безопасности движения, жизни и здоровью водителей, пассажиров и пешеходов. В адрес городских властей внесено 8 представлений об устранении ям и прочих «недостатков».

Только на этой неделе автоинспекторы прошлись по проспекту Станке Димитрова, улицам Малыгина, 2-й Почепской, Харьковской, Ростовской, бульвару 50 лет Октября. Обнаружили дефекты покрытия, отсутствие дорожной разметки, в том числе на пешеходных переходах. По итогам проверок возбуждено шесть дел по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

А всего с начала года в отношении Брянской горадминистрации и городского комитета ЖКХ по данной статье составлено более 70 административных материалов, еще семь — в отношении конкретных должностных лиц, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]