- Брянск.News - https://bryansk.news -

За объекты для благоустройства-2022 проголосовали почти 55 тысяч брянских жителей. Активнее — Брянск и Клинцы

В Брянской области продолжается голосование за объекты, которые по мнению жителей нужно будет благоустроить в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды». На данный момент свою позицию выразили почти 55 тыс. брянских жителей, сообщили в облправительстве [1].

Напомним, в онлайн-голосовании участвуют пять муниципалитетов: Брянск, Новозыбков, Клинцы, Унеча и Дятьково. Активнее других на данный момент голосуют жители Брянска и Клинцов. Наибольшее число голосов по Брянску сейчас набирает парк культуры и отдыха «Юность». По проекту в нем будут устроены тротуарные дорожки, освещение, детская площадка, воркаут-площадка, песочница, фонтан, озеленение. Впрочем, в городе обычно благоустраивается по одному объекту в каждом районе, поэтому победителей будет минимум четыре.

Клинчане наиболее активно голосуют за дизайн-проект № 1 сквера в честь основателей города. Концепция предполагает устройство дополнительных тротуарных дорожек, установку радиусных и угловых скамеек, замену системы освещения, озеленение. Предусмотрены работы по ремонту и облицовке постамента памятника и лестниц. Акцент делается на комплексное благоустройство – в порядок приведут всю территорию полностью, отметили в облправительстве.

Голосование на платформе 32.gorodsreda.ru [2] продлится до 30 мая, участвовать в нём могут жители, достигшие 14 лет.

Подробнее об объектах для благоустройства-2022 в Брянске [3]. #bryakingnews [4]