- Брянск.News - https://bryansk.news -

Иностранные фанаты смогут приехать в Россию на ЕВРО-2020 без виз

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал документы, разрешающие иностранным болельщикам приезжать на матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге без оформления виз. Им потребуется только билет на любую игру чемпионата, проходящую в городе, и действительный паспорт болельщика, сообщает оргкомитет петербургской части турнира.

Послабления касаются только болельщиков. Персонал Евро-2020, журналисты, волонтёры и делегации УЕФА должны будут оформлять визы, но им разрешено будет сделать это в упрощённом порядке.

«Мы встретили понимание федеральных органов власти и смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам, в Петербург, на праздник футбола», — заявил генеральный директор оргкомитета в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин. Он добавил, что послабления не отменяют для гостей города необходимость соблюдать действующие в связи с пандемией коронавируса ограничительные меры.

Болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат Европы, смогут находиться на территории страны до 12 июля. ЕВРО-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира: шесть матчей групп B и E и один четвертьфинал. #bryakingnews [1]