Три четверти брянских компаний работали в майские праздники

Версия для печати Версия для печати
    0
Три четверти  брянских компаний работали в майские праздники

Доля активных компаний-работодателей из Брянской области с 4 по 7 мая — во время «президентских рабочих выходных» — составила 78% в сравнении с периодом с 5 по 9 апреля. Это значительно выше, чем в среднем по России, где активность компаний в праздники составила 67%. В Москве и Московской области, для сравнения, в это время работали 60% компаний. Таковы данные, предоставленные службой исследований hh.ru.

Наиболее высокая доля активных в период между майскими праздниками отмечается в крупных компаниях с численностью персонала от 500 сотрудников (69%). За ними следуют средние компании со штатом от 100 до 250 сотрудников (68%) и микро-компании со штатом менее 20 человек (67%). Доля активных компаний-работодателей во всех остальных категориях составила 66%.

Наименьшую активность в регионах проявили компании из Нижегородской области и Карачаево-Черкесской Республики – 56% и 50% от показателей в апреле соответственно. Напротив, в течение первой недели мая нарастили свою рабочую активность по сравнению с апрелем компании из Ингушетии, Еврейской АО, Камчатского края и Северной Осетии-Алании. Доля активных компаний в них составила от 102% до 125% по сравнению с апрелем. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также