- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске за два дня отловили семь «безмасочников»

В Брянске продолжаются рейды по предприятиям торговли, общепита и бытовых услуг на предмет соблюдения масочного режима и социальной дистанции, наличия разметки и антисептиков, рассказали в горадминистрации. Так, за последних два дня, 19 и 20 мая, было проверено 98 предприятий. По итогам проверок за два дня выписано 11 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»).

В частности, в Бежице обследовали 31 предприятие, составлено три протокола, без масок попались продавец магазина «Продукты» (ул. Ново-Советская, 160) и сотрудники «Пятерочки» — мерчендайзер в магазине по Почтовой, 57и уборщица магазина по Почтовой, 102.

В Володарском районе обследовано 21 предприятие, составлено два протокола: в отношении продавца бара «Живое пиво» (ул. Есенина, 18) и покупателя павильона «Секонд-хенд» (ул. Мичурина, 31Б).

В Советском районе обследовано 18 предприятий, составлено два протокола в отношении продавцов ТЦ «Торговый ряд» и магазина «Саморезы» (пр-т Станке Димитрова, 75).

И только в Фокинском районе при обследовании 28 предприятий нарушений не выявлено.

В горадминистрации отметили, что в большинстве магазинов уже на входе в торговые залы и отделы имелись объявления о соблюдении масочного режима и «социальной» дистанции, нанесена разметка, присутствовали антисептики. #bryakingnews [1]