Брянский филиал РАНХиГС разработал 18 программ по переобучению безработных

Версия для печати Версия для печати
    0
22 мая 13:14 Образование
Брянский филиал РАНХиГС разработал 18 программ по переобучению безработных

Подписание соглашения о сотрудничестве между Брянским филиалом РАНХиГС и управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области состоялось в пятницу, 21 мая. Как сообщилив вузе, договор подписан в целях эффективной реализации в регионе федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В рамках этого проекта Президентская академия обеспечит переобучение и повышение квалификации безработных граждан. Ищущие работу граждане смогут пройти обучение по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства. В 2021 году РАНХиГС предложит более 800 таких программ.

Программа будет реализовываться как минимум до 2023 года. Бесплатное обучение пройдут граждане, которые не могут найти работу по имеющейся специальности, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, неработающие матери детей дошкольного возраста и люди старше 50 лет.

В Брянском филиале РАНХиГС обучение граждан осуществляется в очной, очно-заочной форме, в том числе с использованием дистанционных технологий. Допускается время обучения в вечернее время и выходные дни. Уже сегодня научный коллектив филиала разработал 7 программ профессиональной переподготовки и 11 программ повышения квалификации.

Программа обучения наиболее незащищенных категорий граждан дополнит комплекс мер, уже предпринятых правительством России, которые создают условия для восстановления уровня занятости, помогают людям своевременно адаптироваться к постпандемийным реалиям». Перечень и описание программ указаны на портале «Работа в России». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также