- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ограничения на движение и парковку на Объездной в Брянске продлили на месяц — до 21 июня

Власти Брянска перестали играть в игры с водителями и пассажирами и продлили ограничения на движение и парковку на улице Объездной сразу на месяц — до 06.00 21 июня. Таков итог рабочего совещания на объекте. Соответствующее постановление Брянской горадминистрации уже подписано, сообщили в пресс-службе исполнительного органа муниципалитета.

Напомним, участок Объездной от переулка Пилотов до «кольца» с Советской закрыт с 15 мая, первоначально на двое суток в связи с работами по расширению дороги, позже ограничения уже несколько раз продлевали. Водителям предлагается объезжать закрытый участок по переулку Пилотов, улицам Костычева, Горбатова и Советской. Корректировки внесены и в работу общественного транспорта.

На совещании компания-подрядчик — АО «Брянскавтодор» — предложила «значительно увеличить количество работающей техники и людей», чтобы «досрочно завершить основной объём работ до 20 июня» (т.е. сроки еще могут «плавать», и есть ещё и не основные работы). При этом АО «Брянскавтодор» в том же районе параллельно начинает строительство автодороги по улице Счастливой с обустройством ливневой канализации.

В то же время власти пообещали «для оптимизации движения» перенастроить светофоры на перекрестках объездных путей.

Кроме того, знак, который ранее был установлен на перекрестке с переулком Пилотов, передвинули в сторону «Аэропарка», чтобы можно подъехать к ближайшим домам, не нарушая правил, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

Из-за закрытой Объездной транспорт в Брянске 15-16 мая будет ходить через Советскую. Троллейбус №12 зашлют на Мясокомбинат