- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области виновная в ДТП, где погиб многодетный отец, получила 3,5 года колонии-поселения

В Трубчевске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Брянска, виновной в ДТП, где погиб многодетный отец и пострадали двое детей, сообщили в облпрокуратуре региона. Лидия Брусникина получила 3,5 года колонии-поселения.

Напомним смертельная авария произошла в декабре прошлого года [1] на автодороге «Брянск-Новозыбков-Трубчевск», у села Комягино Трубчевского района. В суде установлено, что женщина-водитель Jaguar XF нарушила правила дорожного движения и при обгоне не справилась с управлением. Из-за бокового столкновения с попутным Lifan’ом её вынесло на встречную Lada Priora, в котором находился мужчина и двое его детей 6 и 8 лет. Он направлялся в роддом забрать супругу с новорожденным ребенком. В результате столкновения водитель автомобиля погиб на месте, а его дети серьёзно пострадали [2].

Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Суд с учетом мнения гособвинителя приговорил её к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем на два года. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 3, 5 млн рублей.

Лидия Брусникина признала свою вину, выступая на суде с последним словом, она просила снизить сумму возмещения и не лишать ее свободы реально, ссылаясь на то, что одна воспитывает малолетнюю дочь, и на родителей-пенсионеров (последнее слово подсудимой на ТК «Городской» [3]).

Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [4]