В Брянской области обнаружили еще две фантомные площадки для легализации «левых» продуктов

Версия для печати Версия для печати
    0
24 мая 16:13 Потребитель
В Брянской области обнаружили еще две фантомные площадки для легализации «левых» продуктов

В Брянской области терруправление Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий» выявило еще несколько площадок-фантомов, через которых легализуют «левые» продукты непонятного происхождения.

Только за последнюю неделю специалисты мониторинговой группы управления Россельхознадзора, анализируя и сопоставляя сведения «Меркурия» и системы «Цербер», выяснили, что на нескольких площадках, где вроде бы хранятся и реализуются продукты, таким видом деятельности заниматься невозможно. В реале по этим адресам находились жилые помещения, и «отсутствовали установленные законодательством надлежащие условия для хранения и реализации продукции».

Кроме того, были зафиксированы случаи, когда электронные ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, которая направлялась в адрес этих площадок, долгое время не «гасились» (т.е. не подтверждалось ее поступление). И это нарушало цепочку прослеживаемости движения продуктов от производства до конечного потребителя.

Россельхознадзор, чтобы предотвратить возможное введение в оборот сомнительной и небезопасной продукции, исключил две площадки-фантома из Реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер», резюмировали в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также