В Брянске вступил в силу приговор наркозакладчику, которого адвокат объявил невиновным

Версия для печати Версия для печати
    0
24 мая 11:21 Право и суд
В Брянске вступил в силу приговор наркозакладчику, которого адвокат объявил невиновным

К 10 годам колонии строгого режима приговорён в Брянске 27-летний наркозакладчик — он был признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Апелляционная инстанция не нашла причин для смягчения приговора, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что 17 июля прошлого года мужчина приобрел у дилера наркотическое средство – мефедрон в значительном размере, после чего в этот же день произвел его «закладку» на улице Бежицкой. С целью дальнейшего сбыта он хранил полученные от дилера синтетические наркотики — мефедрон массой более 126 г и МДМА массой более 1 г. Всё это было изъято у него полицейскими.

Советским районным судом мужчина был признан виновным по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах).Осуждённый и его адвокат обжаловали приговор, указывая о несоответствии выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела — просили приговор отменить и оправдать осужденного за отсутствием в его деянии состава преступления. Однако апелляционная инстанция Брянского областного суда отклонила жалобы, а приговор суда оставила без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также