Из Брянска начинаются летние авиарейсы в Крым, согласовываются рейсы в Минск

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 16:05 Транспорт
Из Брянска начинаются летние авиарейсы в Крым, согласовываются рейсы в Минск

Новые рейсы появляются в расписании аэропорта «Брянск» в последние дни мая-начале июня — летнее расписание разворачивается во всей полноте.

Так, с 29 мая начинаются полеты в Симферополь — два раза в неделю будет летать авиакомпания «ИрАэро». С 1 июня стартуют чартерные рейсы в Сочи от туроператора TUI на самолётах авиакомпании «Ямал» — один раз в 10 дней. С того же 1 июня авиакомпания «Азимут» добавляет четвёртый рейс по вторникам в Санкт-Петербург. С 1 и с 4 июня соответственно появляются рейсы авиакомпании «Руслайн» в Анапу и Геленджик по 2 раза в неделю.

Кроме того, департаментом промышленности, транспорта и связи прорабатывается вопрос открытия авиационного сообщения с Минском. Авиакомпанией «Скол» получен соответствующий допуск к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров по маршруту Брянск-Минск с частотой полетов два раза в неделю. Рассматривается вариант с привлечением крупнейшей белорусской авиакомпании «Белавиа».

При улучшении эпидемиологической обстановки и получения соответствующего разрешения на федеральном уровне летом будет возобновлено чартерное международное сообщение с Турцией (Анталья) и Кипром (Ларнака) с частотой раз в 10 дней по каждому маршруту.

Разработанная маршрутная сеть должна позволить аэропорту не только сохранить уровень пассажиропотока, достигнутый в 2020 году (84 тыс. человек), но и обслужить в 2021 году более 126 тысяч пассажиров (без учета чартерных авиарейсов). Количество выполненных рейсов в 2020 году — 1950, что в два раза больше показателя 2019 года, в этом году планируется 2581 рейс. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также