Одиннадцатиклассники брянских школ сдали первый государственный выпускной экзамен (ГВЭ)

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 13:06 Образование
Одиннадцатиклассники брянских школ сдали первый государственный выпускной экзамен (ГВЭ)

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку для выпускников 11 классов прошёл во вторник, 25 мая. Для проведения аттестации в форме ГВЭ в Брянской области открыто 26 пунктов проведения экзаменов, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В 2021 году пройти итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), дети-инвалиды, инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не нацеленные на получение высшего образования. Таких в Брянской области 273 человека. Кроме них, на территории Брянской области ГВЭ сдают 125 обучающихся в учреждениях УФСИН и участники с ОВЗ.

ГВЭ по математике пройдёт 28 мая. Для обучающихся, пропустивших или не завершивших написание экзаменационной работы в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получивших неудовлетворительный результат, предусмотрены резервные сроки. Резервный срок для сдачи ГВЭ по русскому языку предусмотрен 8 июня, по математике – 10 июня.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также