Брянская область хочет новый аэровокзал «как в Белгороде или Саратове»

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 15:27 Транспорт
Брянская область хочет новый аэровокзал «как в Белгороде или Саратове»

В международном аэропорту «Брянск» планируется построить новый аэровокзал. Эти перспективы обсуждались накануне, 24 мая, на совещании у губернатора Александра Богомаза, сообщили в облправительстве.

Международный аэропорт «Брянск» был сдан в эксплуатацию в 1994 году, причем только первая очередь, и туда не вошел аэровокзал, он и не планировался, уточнили на планёрке.

Александр Богомаз дал поручение проработать вопрос с учетом возможности использования типовых проектов — белгородского или саратовского.
При этом специалисты должны рассчитать потенциал роста брянского аэропорта с прогнозом на 30 лет и спроектировать здание, рассчитанное на максимальное количество пассажиров. Существующее здание аэровокзала также планируется сохранить.

В облправительстве отметили, что ранее были выделены субсидии на поддержание аэропортовой деятельности. Средства были потрачены на ремонт взлетно-посадочной полосы, благодаря этому аэропорт стал принимать воздушные суда нового типа с низкорасположенными двигателями. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также