- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская спортсменка выиграла чемпионат Москвы по пляжному самбо

Спортсменка из Брянска Елена Зайкина стала победительницей в своей весовой категории чемпионата Москвы по пляжному самбо, который завершился 23 мая на водном стадионе «Динамо». Она получила право выступить на Чемпионате России по пляжному самбо в городе Анапе с 11 по 14 июня, сообщили в брянско областной федерации самбо.

Пляжное самбо – относительно молодой вид спорта. Практиковать его стали в теплых странах, где такие состязания погода позволяет проводить круглый год. Это в определенной степени экономично, поскольку борцовский ковер заменяет песок. Он не просто смягчает удары при падении, но и создаёт дополнительную нагрузку на ноги.
Правила пляжного самбо несколько отличаются от тех, что существуют в классическом виде борьбы. Поединок длится 3 минуты, борьба проходит в положении стоя. Победа присуждается после броска, когда противник в результате технических действий падает на любую часть туловища. Это приводит к тому, что темп схватки значительно ускоряется, а поединок становится более зрелищным. #bryakingnews [1]