В Брянске отловили ещё одну нарушительницу комендантского часа. И сдали её родителям

Версия для печати Версия для печати
    0
26 мая 14:27 Город
В Брянске отловили ещё одну нарушительницу комендантского часа. И сдали её родителям

В Брянске накануне, 25 мая, прошёл очередной рейд по выявлению подростков-нарушителей «комендантского часа» для несовершеннолетних, который в Брянске длится сейчас с 22.00 до 05.00, а в летнее время, с 1 июня по 31 августа — с 23.00 до 05.00. Напомним, в это время детям нельзя находится на улице одним, без сопровождения взрослых (причем, их законных представителей).

В проверке улиц участвовали чиновники от управления образования, горспорткомитета, городского отдела по делам несовершеннолетних, а также инспектор отделения по делам несовершеннолетних городского УМВД. В рамках рейда, который начался ровно в 22.00 и завершился в начале второго ночи обследовали территорию у Кургана Бесспертия и ЦПКиО имени 1000-летия Брянска, Набережную и Славянскую площадь, территорию школы №60 и интернет-кафе по улице Авиационной.

В итоге проверяющие наткнулись на 16-летнюю девушку, которая проводила время в друзьями на Набережной. Подростка передали родителям, на которых составили административный протокол.

В горадминистрации напомнили, что «комендантский час» для несовершеннолетних распространяется на все общественные места, учреждения культуры, отдыха и спорта, развлекательные заведения, точки общепита. Ограничения действуют для всех жителей Брянска, не достигших возраста 18 лет. За нарушение требований законодательства предусмотрена административная ответственность для родителей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также