- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске первая партия «комфортных» дворов готова как минимум на треть, вторая — готовится к торгам

Первая партия дворов, которые ремонтируются в Брянске в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», готовая как минимум на треть, сообщили в горадминистрации.

Напомним, в первоначальном списке для ремонта-2021 — десять дворовых территорий: четыре — в Бежице, по два — в Володарском, Советском и Фокинском районах. Высокая степень готовности — от 70 до 80% — сейчас в четырёх из них: по улице Володарского, 5/1, улице Ромашина, 35/1 и 35/2, по улице Красных Партизан, 4, по улице Карла Маркса, 12. Там уже уложен асфальт, установлены бордюры, устроены парковки, тротуарные дорожки.

Почти наполовину готов и самый большой двор из ремонтируемых в этом году — по улице 22 Съезда КПСС. Его площадь, ограниченная домами № 47, 49, 51, 53-а, составляет более 19 тысяч кв. метров.

Напомним, что в ходе торгов, определивших подрядчиков по ремонту территорий, сложилась экономия в размере 32,5 млн. рублей, и эти средства решили направить на ремонт ещё восьми дворов. Семь из них готовят к торгам, восьмой обеспечен лимитами лишь наполовину, и его отремонтируют в этом году в случае, если и по новым торгам сложится какая-либо экономия. Напомним, в дополнительном списке дворовые территории:
— ул. XXII Съезда КПСС, 119 и ул. Кислородная, 20;
— ул. XXII Съезда КПСС, 45;
— пер. Гончарова, 68 и 70;
— ул. Есенина, 8;
— ул. Фокина, 98;
— ул. Авиационная, 28;
— ул. Емлютина, 41 и 43, ул. Ромашина, 17 и ул. Октябрьская, 13 («гребёнка» за Брянским художественным музейно-выставочным центром);
— ул. Горбатова, 21 (обеспечен лимитами финансирования на 50%). #bryakingnews [7]

Фото: пресс-служба БГА