В Брянске прошёл детско-юношеский турнир по блицу

Версия для печати Версия для печати
    0
28 мая 10:09 Шахматы

Первенство Брянска по блицу завершилось в городской спортшколе по шахматам и шашкам, в соревнованиях приняли участие 88 юных шахматистов, сообщили в горадминистрации.

В группе мальчиков до 9 лет играли пятеро человек. Первое и второе места в итоге поделили Марк Захаренко и Роберт Марин, набравшие по 7 очков. Две дополнительные блиц-партии между ними также завершились вничью, так что судьба первого места решалась в «армагеддоне», где сильней оказался Марк. Замкнул призовую тройку Артём Задеев, набравший 4 очка.

Среди мальчиков до 11 лет соревновались 20 человек. Первое место занял Максим Шилин, набравший 7,5 очков из 9. Второе место у Ивана Светлецкого, набравшего 7 очков. Замкнул призовую тройку Вадим Ефремочкин, набравший 6 очков.

У девочек до 11 лет играли 10 человек. Первое место заняла Александра Москаленко, набравшая 9 очков из 9. Второе-третье места поделили Мария Кузнецова и Снежана Кузянова, набравшие по 7 очков. По результату личной встречи второе место заняла Мария.

В группе мальчиков до 13 лет сражались 17 человек. Напряжённая борьба завершилась дележом 1-4 места! По 6,5 очков набрали Илья Дмитраков (1 место), Олег Потапов (2 место) и Никита Воронков (3 место).

В группе девочек до 13 лет лидировала Ксения Сачкова, набравшая 6 очков. Второе место у Марины Антюховой, набравшей 4 очка. Замкнула призовую тройку Стефания Чекед.

В группе юношей и девушек до 15 лет соревновались 12 человек. Первое место занял Руслан Серяков, набравший 7,5 очков из 9. Второе место у Святослава Прудникова, набравшего 6,5 очков. Замкнул призовую тройку Илья Фомин, набравший 6 очков. У девушек первое место заняла Майя Стражева, набравшая 5,5 очков. Второе место у Анны Нагорной, в активе которой 4 очка. Замкнула призовую тройку Алиса Кащеева.

В группе юношей и девушек до 19 лет играли 11 человек. Первое место занял Марк Смирнов, набравший 9 очков из 9. Второе место досталось Александру Шматову, в активе которого 8 очков. Замкнул призовую тройку Михаил Михальченко, набравший 6 очков. У девушек победительницей стала Анастасия Железная, набравшая 5,5 очков. Второе место заняла София Сатюкова, набравшая 3 очка. #bryakingnews