- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские зрители фестиваля «Мы любим наш театр!» выбрали «Любовь в стиле барокко»

В Брянском театре драмы им. А. К. Толстого накануне, 30 мая, завершился фестиваль «Мы любим наш театр!». Организаторы провели его к 95-летию, которое учреждение культуры отмечает в этом году, а в репертуар двухнедельного театрального марафона включили исключительно спектакли, полюбившиеся зрителю.

Пять тысяч зрителей, 14 постановок, спектакли не только в Брянске, но и в Клинцах и Дятьково, много-много положительных отзывов зрителей не только Брянской области, но и Мурманска, Камчатки, Санкт Петербурга, Москвы, — поделились впечатлениями от фестиваля в самом театре.

На закрытии фестиваля были объявлены итоги зрительского онлайн голосования, которое проводилось на сайте театра на протяжении всех фестивальных дней. Первое место в нём в итоге занял спектакль «Любовь в стиле барокко», второе — спектакль «Поминальная молитва», третье — спектакль «Тетки».

Народный артист России Иосиф Камышев, закрывая фестиваль, поблагодарил организаторов, партнёров театра, представителей власти за участие и теплый отклик, и, конечно же, всех зрителей, которые создали эту неповторимую атмосферу фестиваля.

Театр планирует провести ещё целый ряд интересных мероприятий, а также торжество по случаю своего 95-летия, добавили в театре [1]. #bryakingnews [2]