Брянская кадастровая палата 1 июня проведет «горячую линию» по имущественным правам детей

Версия для печати Версия для печати
    0
31 мая 13:42 Недвижимость
Брянская кадастровая палата 1 июня проведет «горячую линию» по имущественным правам детей

Всероссийская акция «День правовой помощи детям» пройдет 1 июня во всех регионах страны. Брянская кадастровая палата в этот день запустит «горячую линию» по защите имущественных прав несовершеннолетних, сообщили в ведомстве.

Желающие смогут узнать о порядке оформления недвижимости или её части в собственность ребенка, а также о процедуре продажи, мены и дарения таких объектов. Можно поинтересоваться, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, о том, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и так далее.

В кадастровой палате напомнили, что права детей в этой области охраняются законом, поэтому при проведении сделок с недвижимостью следует предусматривать такие риски и тщательно проверять все документы. Консультация квалифицированных специалистов учреждения поможет разобраться в тонкостях конкретной ситуации. По телефону горячей линии эксперты кадастровой палаты по Брянской области бесплатно подскажут, куда и как обратиться, если имущественные права детей или права их родителей были нарушены.

Телефон горячей линии: 8 (4832) 44-49-00. Задать интересующие вопросы специалистам кадастровой палаты по Брянской области можно будет 1 июня с 09.00 до 17.00 (обед — с 13.00 до 14.00). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также