- Брянск.News - https://bryansk.news -

Обновленный сквер Игната Фокина в Брянске откроют в начале июня

Капремонт сквера имени Игната Фокина в Фокинском районе Брянска практически завершен, до окончания работ подрядной организации — ИП Постоеву А.В. — осталось несколько дней, сообщили в горадминистрации. Обновлённый сквер рассчитывают открыть для посещения в начале июня.

Напомним, сквер ремонтируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На преображение территории понадобилось около двух месяцев. За это время в сквере уложили крупноформатную тротуарную плитку, установили 14 лавочек и урн, 26 декоративных светильников.

Преобразился и сам памятник Игнату Фокину. Его очистили от пыли и налета, усилили фундамент. Кроме того, в сквере посеяли газонную траву, у растущих каштанов удалили больные и сухие ветви. Изюминкой сквера станет декоративный тоннель из шести световых арок. Они уже установлены, подрядчик завершает техническую настройку инсталляции.

Общая стоимость работ составила 12,2 млн. рублей. После сдачи в эксплуатацию сквер имени Фокина будет находиться на 5-летней гарантии у подрядной организации, уточнили в горадминистрации.

Обновленный сквер Игната Фокина в Брянске откроют в начале июня

Напомним, кроме сквера Фокина в Брянске в этом году в рамках программы «Комфортная среда» ремонтируются еще три общественные территории: сквер у кинотеатра «Салют» в Володарском районе, сквера энергетиков в Советском районе и сквер «Пролетарский» в Бежице. #bryakingnews [1]
Фото: пресс-служба БГА