- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские семиклассники написали книгу. Она будет храниться в главной детской библиотеке России

Книга «Планета 27», «написанная» учениками 7а класса брянской школы №46, издана в рамках проекта «Школьная летопись» [1], один из экземпляров будет храниться в Российской государственной детской библиотеке в Москве, сообщили в фонде «Живая классика».

Материалы для своей книги школьники собирали целый год — писали тексты, делали фотографии и рисовали иллюстрации. Из самиздата книга превратилась в настоящий альманах. Участвовать во «Всероссийской школьной летописи» [1] школьникам предложила классный руководитель, она рассказала ребятам, что есть возможность поучаствовать в конкурсе и попробовать себя в роли писателей.

Произведение брянских школьников выпущено по всем канонам– от редактуры до вёрстки. Книге был присвоен в Российской книжной палате государственный регистрационный номер. Этот международный национальный идентификатор(ISBN) не даст ей потеряться и позволит стать культурным достоянием страны. Экземпляры книги будут храниться на полках в Российской государственной детской библиотеке и в Российской книжной палате. Направлен сборник и в регионы. Созданную по всем издательским канонам книгу участники проекта «Всероссийская школьная летопись» [1] получат абсолютно бесплатно. Один экземпляр будет храниться в школьной библиотеке, где учатся дети.

Сейчас библиотека «Всероссийской школьной летописи» [1] насчитывает почти две тысячи книг написанными юными авторами. За четыре года существования проекта в нём приняли участие более 400 тысяч школьников из 84 регионов России. #bryakingnews [2]