- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские общественники требуют тротуар для улицы в областном центре

Улица Почтовая – одна из многих улиц Брянска, на которых отсутствует тротуар. В данном случае проблема усугубляется тем, что нарушение прав пешеходов происходит на участке около школы №61 (микрорайон Камвольный), сообщили в региональном штабе ОНФ.

Тротуары отсутствуют не в частном секторе, а вполне в районе многоэтажной застройки – на участке от дома № 150 до дома № 142, а также возле дома № 132. Пешеходы, в том числе ученики школы № 61, вынуждены идти по проезжей части. Не первый год общественники просят городские власти включить проблемный участок от учебного заведения до улицы Желябова в планы капитального ремонта.

Но ответ всегда один: будут деньги – будет ремонт. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», говорят чиновники, ремонтируются в первую очередь те дороги, по которым ходит общественный транспорт (по улице Почтовой общественный транспорт как раз ходит).

ОНФ настаивают на том, чтобы главным приоритетом была безопасность всех участников дорожного движения, особенно в том случае, если улица является частью школьного маршрута. Требования активистов ОНФ поддержала Госавтоинспекция, которая по факту состояния улицы Почтовой от школы № 61 до улицы Желябова составила не один административный протокол.

Но улица Почтовая находится очень далеко от площади Ленина, где стоит здание Брянской горадминистрации – на такие расстояния градоначальник Александр Макаров не забирается. #bryakingnews [1]