- Брянск.News - https://bryansk.news -

Почти полкилометра улицы Счастливой обойдутся Брянску в почти 70 млн. рублей. С ливнёвками

В Брянске приступают к строительству улицы Счастливой, которая свяжет Объездную и Советскую у Дворца единоборств. По итогам торгов работать там будет АО «Брянскавтодор» (он же сейчас занимается расширением Объездной). Сейчас идёт процедура заключения муниципального контракта, сообщили в горадминистрации.

Примечательно, что против строительства именно этого участка дороги весьма активно возражали жители окрестных домов. Местные жители даже собирали подписи [1] «против Счастливой», опасаясь, что засыпанный овраг окончательно «утопит» дома по переулку Пилотов, которые и так-то страдают от подтопления после каждого ливня.

Однако в городском управлении ЖКХ уверяют, что одной из ключевых функций новой дороги станет как раз водоотвод с прилегающих территорий.

«По обе стороны дороги будет построена ливневая канализация, главной задачей которой станет отвод дождевых вод от домов по переулку Пилотов, 18 и 20. Дома расположены в низине и их дворы серьёзно страдают от подтопления во время ливней», — отметили в ведомстве.

Сама по себе Счастливая будет не широкой, это проезд в две полосы с малой интенсивностью движения. Дорога будет выходить на улицу Объездную с поворотом только направо, уточнили в комитете ЖКХ.

Протяжённость строящегося участка составит 425 метров. Вдоль дороги также обустроят тротуары и проведут освещение. Стоимость объекта вместе со строительством ливнёвки составит почти 69 млн. рублей. #bryakingnews [2]

Почти полкилометра улицы Счастливой обойдутся Брянску в почти 70 млн. рублей. С ливнёвками
Фото: «Брянск. Переулок Пилотов» [3] «ВКонтакте»