Брянские паралимпийцы завоевали ещё две медали чемпионата Европы

0
03 июня 12:26 Лёгкая атлетика

Брянские паралимпийцы завоевали ещё две медали чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в польском городе Быдгощь, сообщил региональный центр спортподготовки.

В забеге на 100 метров среди спортсменов класса Т35 брянский спортсмен Артём Калашян (ЦСП Брянской области, тренеры Виталий Овчинников, Артём Сумичев) спорил за «золото» с нижегородским спортсменом Дмитрием Сафроновым. Победителя определил лишь фотофиниш, у Артёма — «серебро», соперник опередил его всего на 0,003 секунды. Тем не менее, верхние ступеньки пьедестала за Россией, к тому же оба спортсмена показали результат, равный рекорду мира — 11,77 сек.

Еще один брянский спортсмен — Сергей Шаталов (ЦСП Брянской области, тренер Александр Черников) стал бронзовым призером в толкании ядра в классе F11.

Напомним, днём ранее наш земляк Александр Хрупин завоевал золотую медаль в толкании ядра в классе F33.

Соревнования проходят с 1 по 5 июня. В них принимают участие более 650 спортсменов из 44 стран. Программа, старт-листы и результаты соревнований доступны здесь. Прямые трансляции чемпионата Европы смотрите на странице World Para Athletics в Facebook. Начало в 11.00 и 18.30 по московскому времени. #bryakingnews