- Брянск.News - https://bryansk.news -

Подопечных благотворительного фонда «Ванечка» покатают на самолете над Брянском

Подопечных благотворительного детского фонда «Ванечка» покатают на самолете над Брянском — такая договоренность достигнута на встрече главы города Марины Дбар и директора фонда Ирины Цыганковой, сообщили в пресс-службе горсовета.

Благотворительный фонд оказывает помощь семьям с детьми с онкологическими заболеваниями. Участвуют в этом по мере сил и власти города. В частности, помещение фонда выделено организации на безвозмездной основе. Кроме того, фонду периодически помогали с приобретением новогодних подарков, канцелярии, оборудования, необходимого семьям с больными детьми, организацией праздников для детей, которые проходят лечение в онкоцентре.

Но есть дети, которые справились с болезнью, вошли в ремиссию, и тоже очень нуждаются в положительных эмоциях после пережитого сложного и долгого лечения. Марина Дбар предложила порадовать таких ребят и организовать для них полет на самолете над Брянском и экскурсию по аэроклубу. Мероприятие решено провести в ближайшие выходные, отметили в горсовете. #bryakingnews [1]