Главным тренером брянского «Динамо» назначен Александр Фомичёв

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 19:54 Футбол
Главным тренером брянского «Динамо» назначен Александр Фомичёв

В ФК «Динамо-Брянск» в пятницу, 4 июня, назначен новый главный тренер. Руководить командой в ближайшем сезоне будет Александр Фомичёв, ранее занимавший должность старшего тренера брянского «Динамо», сообщает официальный аккаунт клуба в соцсетях.

Такое назначение прогнозировали многие болельщики, отмечает издание «Спорт-32». Александр Фомичёв является воспитанником динамовской школы футбола брянского «Динамо», ему 42 года, в тренерский штаб сине-белых он входит с 2016 года.

Профессиональную карьеру Фомичёв начал в смоленском «Кристалле» в 1998 году. Затем выступал за команду второй лиги «Оазис» из Ярцево, «Биохимик» из Мордовии, а в 2002 году впервые пришёл в брянское «Динамо». Через четыре года (в 2006) перешел в стерлитамакский «Содовик» (28 игр, 2 гола), затем возвращение в Брянск и звание Мастера спорта по футболу за полуфинал Кубка России в 2007-м. В 2009 выступал за липецкий «Металлург», затем вернулся в «энергостримовское» «Динамо».

Александр Фомичёв — рекордсмен по количеству игр за «Динамо-Брянск» в российской истории (374 матча) и по количеству игр в Первом дивизионе и ФНЛ (259 матчей), отметили в клубе. Всего провел в составе брянского «Динамо» 14 сезонов и забил 35 голов.

По информации официального сайта клуба, он уже начал заниматься комплектованием команды на новый сезон. В ближайшее время тренерский штаб определится с датой первого сбора. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также