В Брянске подвели итоги голосования по объектам благоустройства-2022. Официально

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 12:11 Город
В Брянске подвели итоги голосования по объектам благоустройства-2022. Официально

В Брянске подвели итоги рейтингового голосования по отбору объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году — результаты были официально утверждены на состоявшемся накануне, 3 июня, заседании общественной муниципальной комиссии.

Напомним, онлайн-голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 32.gorodsreda.ru. Участвовать в нём могли все жители Брянска, начиная с 14 лет. Горожане выбирали территории из 12 предложенных на сайте дизайн-проектов (по три от каждого района).

По данным горадминистрации, всего в голосовании приняли участие 48769 человек. Большинство голосов набрали парк «Юность» в Володарском районе (12947 голосов), парк металлургов по улице Ново-Советская в Бежице (9711 голосов), сквер у памятника лётчикам (Самолет) в Советском районе (4376 голосов) и сквер «Паровоз» по улице 2-ая Аллея в Фокинском районе (4057 голосов). Весьма интересно, что в четверке лидеров — по одному объекту от каждого района (видимо, так «удачно» распределились голоса). Полные результаты по всем 12-и объектам — на сайте Брянской горадминистрации.

Окончательное число общественных территорий, которые благоустроят в следующем году (в соответствии с рейтингом объекта), будет определяться, исходя из объёмов финансирования, выделенных Брянску по программе «Формирование комфортной городской среды», добавил в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также