- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске завершается капремонт первого из «комфортных дворов-2021» — по Карла Маркса, 12

В Брянске завершается капремонт первого из дворов, которые будут отремонтированы в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщили в горадминистрации. Это дворовая территория по у дома №12 по улице Карла Маркса.

Напомним, в первоначально утверждённом списке на ремонт в 2021 году было десять дворов, на их благоустройство было направлено около 60 млн. рублей. Как сообщалось ранее, из-за сложившейся экономии список пополнили ещё минимум семь дворовых территорий.

Двор по улице Карла Маркса уже заасфальтирован, там установлены новые бордюры, придомовую территорию теперь освещают новые светодиодные светильники. В палисадниках появилось газонное ограждение. Сейчас подрядчик завершает монтаж детского оборудования. Площадь благоустраиваемой территории составляет 3800 кв. м. В общей сложности готовность двора оценивается в 80%.

Несколько меньше — 70% — составляет готовность другого двора в Советском районе — по улице Ромашина, 35/1 и 35/2. Здесь также выполнено асфальтирование, установлено газонное ограждение. Подрядчик ждёт поставку детского игрового оборудования.

Ещё два двора ремонтируют в Володарском районе — по улице Володарского, 5/1; улица Пушкина, 19 / переулок Волгоградский, 14. На первом выполнено больше двух третей работ (асфальтирование, детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием, освещение), а вот на втором пока еще ведутся подготовительные работы. Сейчас там отремонтировали теплотрассу, продолжается кронирование аварийных деревьев.

В Фокинском районе также благоустраивают два двора. По улице Новозыбковской, 7, 9 и 9г работы выполнены наполовину. Здесь установили бордюры, частично заасфальтировали тротуары и подходы к подъездам. Почти завершены электрические работы. Высокая степень готовности и у двора по улице Красных Партизан, 4. Уже уложен асфальт, работает освещение, завершается установка газонного ограждения и детского оборудования.

Почти половину из всех дворов — четыре объекта — ремонтируют в Бежицком районе. На треть готовы дворы по улице Ново-Советской, 142 и 144, улице Гастелло, 2, 4 и 6; улице Ново-Советской, 117, 117-а; улице Металлистов, 20, переулку Металлистов, 9 и 11. Здесь проводились работы на теплосетях. К асфальтированию дворов подрядчики планирует приступить в первой декаде июня.

В самом большом ремонтируемом дворе по улице 22 Съезда КПСС, 47, 49, 51 и 53-а (его площадь составляет более 19 тыс. кв. м) асфальтирование уже началось, его планируют завершить к концу июня. Здесь полностью готово освещение, по окончании асфальтных работ подрядчик приступит к монтажу травмобезопасного покрытия на детской площадке и установке игрового оборудования. #bryakingnews [7]

Фото: пресс-служба БГА