В Выгоничах заевший банкомат соблазнил воровку на новую кражу

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 11:07 Криминал
В Выгоничах заевший банкомат соблазнил воровку на новую кражу

В Выгоничском районе Брянской области сбой в технике соблазнил ране судимую местную жительницу на новую кражу: она забрала чужие 8 тысяч рублей, которые с запозданием вышли из банкомата, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 63-летняя пенсионерка. С ее слов, она воспользовалась уличным банкоматом, но терминал не выдал деньги с карты. Однако уже дома она обнаружила, что 8 тысяч с ее счета все-таки списались. Женщина обратилась с жалобой в банк, а там ей предоставили доказательства, что банкомат, пусть и с задержкой, но выдал запрошенную денежную сумму.

В ходе розыска полиция установила причастность к совершенной краже ранее судимой 37-летней местной жительницы. Подозреваемая призналась, что увидела выданные терминалом купюры, когда до их возврата в аппарат оставалось всего несколько секунд. Не устояв перед искушением, она забрала и потратила чужие деньги.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также