- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске объявлен рейд на нетрезвых мотоциклистов

На дорогах Брянска в эти дни, 4-6 июня, проходит операция «Нетрезвый водитель мототехники», сообщили в городском отделе ГИБДД.

Особое внимание сотрудники автоинспекции уделяют городским окрестностям, где «транспортная дисциплина населения, как известно, оставляет желать лучшего», отметили в ведомстве. Кроме того, на дороги вышли скрытые патрули. В операции задействованы 12 дополнительных экипажей ДПС.

С начала года в Брянске было зарегистрировано три ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых четыре человека получили травмы. При этом по вине мотоциклиста произошло одно ДТП (с одним пострадавшим). За это же время сотрудниками городской Госавтоинспекции пресечено 188 фактов нарушений ПДД мотоциклистами, в том числе выявлено 16 случаев пьяного вождения. Возбуждено два уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ в отношении мотолюбителей «повторной» пьяной езды.

В Госавтоинспекция Брянска напомнили, что управление транспортом в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медосвидетельствования, наказывается штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. #bryakingnews [1]