- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Том Сойер Фест Брянск» 6 июня презентует себя и свой первый проект

«Том Сойер Фест Брянск» в воскресенье, 6 июня, проведет презентацию проекта [1] для потенциальных волонтеров. Мероприятие пройдет на территории культурно-образовательного комплекса «Пространство» в роще «Соловьи», начало — в 17.00, сообщают организаторы. На встрече они подробно расскажут о предстоящем фестивале, о ближайших планах и об опыте других городов.

Как сообщалось ранее [2], фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в этом году пройдет в Брянске впервые. Областной центр станет вторым городом региона, в котором волонтёры восстанавливают исторические здания – первым стали Клинцы.

Первым объектом, который планируется восстановить в Брянске, станет дом №10 по улице Горького, возле медколледжа имени Н.М. Амосова. Это частный дом, по документам он построен в 1902 году, в то время улица Горького называлась Авиловской или Авиловой горой, уточнили организаторы. Работы планируется начать в июне и завершить до октября. Сейчас краеведы помогают организаторам установить старых собственников, ищут в архивах интересную информацию о них и о доме — всё это активисты «Том Сойер Фест Брянск» соберут для большой и достоверной истории. #bryakingnews [3]