- Брянск.News - https://bryansk.news -

Почти 3 тысячи брянских выпускников написали ЕГЭ по математике

Около 3 тысяч человек сегодня, 7 июня, сдавали ЕГЭ по математике в Брянской области, сообщили в региональном департаменте образования и науки. Там уточнили, что это самый массовый из экзаменов по выбору в регионе. Экзамен проводился в 46 пунктах проведения экзаменов на базе брянских школ.

В 2021 году математику на профильном уровне сдают только те выпускники, кому этот предмет нужен для поступления в вузы. Необходимый для этого минимум составляет 27 баллов.

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня — 3 часа 55 минут. На экзамене допускается использование линейки, не содержащей справочной информации. За отведенное время нужно было решить 19 заданий. В первой части 8 заданий базового уровня сложности с кратким ответом, во второй — задания повышенной сложности: четыре задания также с кратким ответом и семь, на которые нужно дать развернутый ответ. Развернутое решение должно быть не только математически грамотно оформлено, но и в полной мере обосновано.

Узнать результаты ЕГЭ по математике участники смогут не позднее 23 июня. Резервные дни для сдачи экзамена по профильной математике предусмотрены в Брянской области 29 июня в основной период и 14 июля – в дополнительный, добавили в департаменте. #bryakingnews [1]