- Брянск.News - https://bryansk.news -

Представителя вольного народа в Брянске пересадили с машины на лошадь – за пьяную езду и попытку взятки

К обязательным работам и лишению прав приговорён Володарским районным судом 41-летний представитель вольного народа Роман Лукьяненко за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и покушение на дачу взятки. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Попался пьяным за рулём подсудимый 17 января, пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался, при этом ранее его уже ловили на пьяной езде с протоколом и штрафом. Да ещё и при составлении протокола в служебном автомобиле ДПС невзначай положил на заднее сиденье 10 тысяч рублей. Гаишники деньги у представителя вольного народа не взяли, а сообщили куда положено.

Любитель пьяной езды признан виновным [1] по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). Он приговорён к 240 часам обязательных работ с лишением водительских прав на 1,5 года. Средством передвижения для него оставлена только более привычная лошадь. #bryakingnews [2]